Пока все борются со снегом, центр Николаева утопает в мусоре

20.01.2016 в 10:51

Пока все силы городских властей брошены на борьбу со снегом, Николаев утопает в мусоре.

Сегодня в центре города контейнеры переполнены «разносортным» видом мусора. Возле многих домов пакеты с объедками кладут уже возле контейнеров. Отдельно можно рассказать и про елки — их выброшено не малое количество, а некоторые из них припорошены снегом — то есть, появились там еще до начала стихии, и с этого момента их никто не удосужился вывезти. Напомним, как писали «Новости-N» новогодние деревья ждут обитатели зоопарка, по словам администрации елки идут, как на корм так и на постилку животным.

Некоторые несознательные николаевцы и вовсе решили, что раз все мусорные баки переполнены, можно кидать хлам прямо на дорогах. Так, нашим корреспондентом был обнаружен прямо на дороге свернутый матрас.

Скопление мусора, разумеется, привлекает некоторых жителей нашего города — начиная от бездомных, которые то и дело копошатся в контейнерах и уносят часть их содержимого с собой, заканчивая кошками и собаками, которые ищут среди мусора пропитание. Разумеется, все вместе это создает сплошную антисанитарию, которая, возможно, если бы не снежная погода, уже давно обернулась бы для города какой-нибудь эпидемией.

Мария Семененко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив