Следователь полиции задержан за взятку 40 тыс. грн.

11.12.2015 в 14:36
Следователь полиции задержан за взятку 40 тыс. грн.

Следователь полиции задержан за взятку 40 тыс. грн.

Сегодня, 11 декабря, прокуратурой Николаевской области совместно с работниками УСБУ и службы внутренней безопасности в рамках уголовного производства задержан 31-летний следователь по подозрению в получении неправомерной выгоды в размере 40 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области. Сообщается, что взятка предназначалась за принятие решения о закрытии уголовного производства по факту дорожно-транспортного происшествия. Как удалось узнать "Новостям-N", задержанный старший лейтенант работал в следственном управлении  Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление и фиксирование доказательств совершения уголовного преступления.

По их результатам будет решен вопрос относительно сообщения правоохранителю о подозрении за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом), избрание в отношении него меры пресечения и отстранении его от должности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив