Комиссия в Первомайске не смогла отменить регистрацию Дромашко

25.10.2015 в 01:24
Комиссия в Первомайске не смогла отменить регистрацию Дромашко

Комиссия в Первомайске не смогла отменить регистрацию Дромашко

Интрига с регистрацией Людмилы Дромашко  на выборах городского головы г. Первомайска сохранялась до 25 октября.

Около 22.00 в субботу, 24 октября, комиссия собралась на очередное заседание. Главным вопросом было рассмотрение решения Одесского апелляционного суда, который обязал комиссию повторно рассмотреть вопрос о регистрации Дромашко.

На заседании, кроме членов комиссии, присутствовали многие кандидаты в депутаты Первомайского горсовета, журналисты, местные общественные активисты, сотрудники милиции.

Комиссия заседала более двух часов, однако, так и не смогла даже приступить к рассмотрению вопроса. Несколько раз вопрос о том, чтобы рассмотреть постановление Одесского апелляционного суда, ставился на голосование, однако, голоса неизменно делились поровну: 9 - «За», 9 - «Против».

В конце-концов, уже после 24.00, заседание решено было прекратить. Однако, даже за это решение упрямые члены комиссии не смогли проголосовать — голоса вновь разделились поровну.

Таким образом, регистрация Дромашко остается в силе и ее фамилия останется в бюллетене для голосования.

А вот как быт с так и не рассмотренным решением Одесского суда, так и остается неясным. Не исключено, что это обстоятельство может стать основанием для того, чтобы признать выборы мэра Первомайска недействительными. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив