СБУ сообщает о задержании в Николаеве группы торговцев оружием

21.09.2015 в 15:34

Сотрудники службы безопасности Украины совместно с милицией задержали в Николаеве четырех членов организованной группы, которые продавали оружие и боеприпасы в регионе. Об этом сообщает пресс-служба СБУ Николаевской области.

"Клиентами злоумышленников были представители криминальных кругов Николаева. "Товар" поставлялся из района проведения антитеррористической операции и ввозился в Украину контрабандным путем. Одного из членов группы правоохранители задержали при попытке продажи пистолета марки "ТТ", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что во время обысков сотрудники спецслужбы изъяли два автомата АКС-74, по одному АК-47 и АКСУ-74, тринадцать пистолетов, два из которых с глушителями, автомат ППШ, три пистолета-пулемета и одно полуавтоматическое гладкоствольное ружье. Злоумышленники также хранили девять артиллерийских снарядов калибра 45 мм, одиннадцать гранат Ф-1 и РГД-25, заряд ВОГ-25 подствольного гранатомета, более 2000 патронов различного калибра и самодельное взрывное устройство и тому подобное. Сотрудники СБ Украины обнаружили еще 19 000 долларов США и 26 золотых монет.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 и ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления всех лиц, причастных к противоправной торговли оружием и боеприпасами.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив