Подполковник милиции пытался застрелиться после ссоры с женой

20.04.2015 в 18:40
Подполковник милиции пытался застрелиться после ссоры с женой

Подполковник милиции пытался застрелиться после ссоры с женой

Попытка самоубийства подполковника милиции Александра Давыдова, которая имела место 19 апреля в пгт Казанка, вызвала немало домыслов и слухов не только в райцентре, но и в Николаеве. И то правда — далеко не каждый день у нас подполковники милиции стреляются.

 

В социальных сетях упорно циркулирует информация о якобы имевшем место конфликте между подполковником Давыдовым и некими неназванными высокопоставленными чинами в областном управлении внутренних дел, сообщают о понижении его в должности с начальника службы участковых инспекторов до простого участкового.

 

«Новостям-N» удалось выяснить все подробности данного происшествия.

 

40-летний подполковник Александр Давыдов служил в Казанковском райотделе уже много лет. Занимал должности начальника следственного отдела, начальника службы участковых инспекторов, старшего участкового.

 

По службе характеризуется положительно, имеет поощрения от руководства областной милиции и министерства внутренних дел. Правда, жители Казанки отзываются о нем не очень лестно: «Вспыльчив, грубоват».

 

Женат вторым браком. Жена Елена— работник исполнительной службы Казанковского управления юстиции.

 

Вечером 18 апреля Александр Давыдов крепко поссорился с женой. Причина ссоры сугубо бытовая, вряд ли будет этично выносить ее на всеобщее обозрение.

 

Утром супруги не помирились. Жена, поскольку был поминальный день, ушла на кладбище, Давыдов остался дома один.

 

Вернувшись с кладбища домой, женщина обнаружила мужа лежащим в комнате в луже крови. Рядом лежало ружье. Елена вызвала «скорую помощь» и позвонила в милицию. «Скорая» немедленно доставила пострадавшего в Казанковскую районную больницу.

 

Прибывшая на место происшествия опрегруппа Казанковского РОВД обнаружила старенькое охотничье ружье 16 калибра. В одном из стволов была стрелянная гильза. Ружье было зарегистрировано в райотделе милиции на имя Давыдова.

 

В тот же день Александра Давыдова со всеми мерами предосторожности перевезли в специализированную больницу в г. Кривой Рог, где он в настоящее время и проходит лечение. Состояние пострадавшего расценивается как тяжелое, но стабильное. У него диагностировано огнестрельное ранение лица, нижней челюсти, множественные рваные раны. По мнению врачей, в настоящее время непосредственной угрозы жизни пациента нет.

 

Что же касается некоего «конфликта» между Давыдовым и высокопоставленными чинами в областном УМВД, то эта информация не имеет никаких подтверждений. Александр Давыдов действительно был переведен с должности руководителя службы участковых инспекторов в рядовые участковые, однако было это еще в июле 2013 года, т. е., почти два года назад.

 

После этого офицер неоднократно поощрялся, в том числе, в декабре 2014 года на День милиции ему было присвоено звание подполковника, что на одну ступень выше, чем предусмотренное по штатному расписанию для данной должности.


Читайте также:


В Казанке офицер милиции выстрелил себе в голову из ружья

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив