МРЭО добавят услугу «бронирования» госномеров через интернет

07.08.2015 в 10:01

Новые номерные знаки можно будет выбрать до посещения МРЭО на портале госуслуг iGov. Внедрение данной функции предусмотрено в плане развития портала, который уже заработал в тестовом режиме.

Список доступных комбинаций номерных знаков будет предоставляться при оформлении заявки на регистрацию автомобиля. При этом предпочтительные номера можно будет забронировать до завершения процедуры переоформления документов непосредственно в МРЭО. Об этом на своей странице в Facebook сообщил замначальника Департамента ГАИ Украины Владислав Криклий.

Как сообщалось ранее, услуга онлайн регистрации автомобилей с пробегом сейчас работает в тестовом режиме и доступна в Киеве и Днепропетровске. Некоторые автовладельцы уже успели проверить работу системы, так например в МРЭО на Большой Кольцевой уже поступило 13 заявок, при том, что с момента запуска услуги не прошло и недели.

По словам Криклия, перед началом расширения сервиса на МРЭО других городов, система будет дополнительно протестирована и интегрирована в автоматизированную базу данных МВД. При этом будут устранены возможные ошибки.

Помимо этого запланировано размещение профильных сервисов МРЭО с портала iGov на сайтах городских и областных ГАИ, а также, возможно на сайте МВД.

autonews.autoua.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив