Минкульт составил "белый список" артистов из России и других стран

30.07.2015 в 21:00

Министерство культуры Украины начало формировать "белый список" деятелей культуры, которые поддерживают Украину в условиях агрессии, несмотря на риски, связанные с этим. Первую редакцию списка обнародовала пресс-служба Минкульта.

В перечне есть имена российских музыкантов, актеров, режиссеров и других деятелей, которые выступили в поддержку Украины в условиях российской агрессии. В частности в списке есть Андрей Макаревич, Лия Ахеджакова, Михаил Жванецкий, Земфира и другие.

В то же время в перечне указаны также западные представители культуры. В частности актерыАрнольд ШварценеггерДжордж Клуни, Мила Йовович, музыкант и вокалист группы "30 Seconds to Mars" Джаред Лето.

"Высоко ценя позицию этих небезразличных к Украине людей, известных на весь мир, Министерство культуры начинает формирование "Белого списка" деятелей культуры, творцов, художников разных стран, которые сказали однозначное "да" территориально целостной, суверенной и демократической Украине, и ответили "нет" агрессии, оккупации и аннексии. Создание "Белого списка" – знак благодарности и уважения к тем гражданам иностранных государств, которые не побоялись встать на сторону правды, справедливости и простой человеческой совести", – говорится в сообщении пресс-службы министерства.

whitelist

Ранее сообщалось, что Минкульт также составил "черный список" артистов, выступающих против Украины.

СЕГОДНЯ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив