Мужчины могут исчезнуть с лица Земли из-за изменения климата

30.07.2015 в 13:04

Мужчины могут исчезнуть с лица Земли из-за глобального изменения климата!
Согласно исследованиям японских ученых, резкое изменение климата может увеличить количество смертей среди эмбрионов мужского пола.
 

Исследования, проведенные учеными в институте здоровья в городе Ако, Япония, позволяют утверждать, что мужчины могут оказаться под угрозой исчезновения в результате глобального изменения климата.



Согласно этим исследованиям, при резком изменении температуры процент смертей среди эмбрионов мужского пола резко возрастает, в сравнении со смертностью эмбрионов женского пола.

Яркий пример этого, — утверждает доктор Мисао Фукуда, лидер исследования,  — статистика рождаемости в Японии. С 1970 года годовая температура радикально изменилась, и с тех пор в стране родилось меньше мужчин, чем женщин.

Для того, чтобы получить эти результаты, исследование сконцентрировалось на двух резких метеорологических феноменах, которые позволили детально проанализировать показатели рождаемости.

Во-первых, речь идет о необычном лете 2010 года и аномальной зиме 2011 года. Эти два резких климатических изменения были зарегистрированы метеорологической службой Японии и были использованы для составления баланса данных количества смертей эмбрионов, официально зарегистрированных  в базе статистики естественного движения населения Японии.


В результате разницы, составленной на основании этих данных, было решено, что во время лета 2010 года количество детских смертей в стране значительно увеличилось и, кроме того, девять месяцев спустя количество родившихся детей мужского пола уменьшилось по сравнению с количеством родившихся девочек.

Для того, чтобы подтвердить, что изменение климата может повлиять на исчезновение мужского пола, исследование основывается на релевантных данных исследований, проведенных в Японии.

Хотя очевидно, что полученные результаты достаточно категоричны, следует учесть, что это не первые проведенные исследования такого типа.

 

Ранее похожие исследования проводились в Финляндии и Новой Зеландии, хотя эти исследования и не утверждают, что климатические условия влияют на пол рождающихся детей.

В связи с этим, Мисао Фукуда предположил, что в странах, не подвергавшихся таким резким климатическим изменениям, как Япония, финальные результаты могут оказаться иными.


Во всем мире изменение климата с каждым годом становится все более очевидным, как и его влияние на окружающую среду, живых существ, которые ее населяют, и, конечно, человека.

В настоящее время невозможно утверждать, что мужчины полностью исчезнут с лица планеты в течение нескольких следующих десятилетий, но очевидно, что глобальное потепление действует на разные места планеты по-разному и в разной степени.

Возможно, научные исследования продолжатся, особенно в тех странах, на которые сильнее повлияло изменение климата. Согласно заявлению Фукуда и его команды, идентичные результаты могут быть обнаружены в тех местах, которые столкнулись с резким изменением климата в последние годы.

steptohealth.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив