Audi покажет необычные фонари Matrix OLED

30.07.2015 в 07:02
  • Audi покажет необычные фонари Matrix OLED


На грядущем Франкфуртском автосалоне Audi презентует концепт-кар, оснащенный инновационными светодиодными фонарями Matrix OLED.

Преимущество матричных светодиодов OLED в том, что они обеспечивают очень равномерное свечение. Каждый элемент OLED включает два электрода (по крайней мере, один из которых должен быть прозрачным), объединяющие многочисленные слои из органических материалов-полупроводников. Низкое напряжение постоянного тока (около 3 – 4В) активирует слои, каждый из которых имеет толщину около 0,001 мм. Цвет основан на молекулярном составе источника света.

Audi презентовала фары, которые могут показывать кино

Новая Opel Astra получит умные фары

Таким образом, различие обычных светодиодов LED от матричных OLED в том, что в первых применяются полупроводниковые кристаллы, а во вторых – плоские источники света. Помимо более равномерного, однородного свечения, светодиоды OLED не требуют никаких отражателей и других оптических элементов, - поэтому они обладают малыми размерами и весом. Более того, матричным светодиодам не нужно какое-либо охлаждение. По мере развития матричной технологии OLED ее можно будет применять не только в задних габаритных фонарях, но также на стоп-сигналах и указателях поворотов автомобилей.

Audi покажет необычные фонари Matrix OLED

autocentre.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив