Российский "АвтоВАЗ" снова остановил производство

29.07.2015 в 16:41

Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" уходит в корпоративный отпуск с 27 июля по 16 августа. Об этом со ссылкой на пресс-службу предприятия сообщает РИА Новости.

"Отпуск продлится с 27 июля по 16 августа. Во время отпуска на предприятии будут проводиться ремонтные и профилактические работы", — пояснили в пресс-службе.

Однако часть сотрудников "АвтоВАЗа" будет работать во время корпоративного отпуска. Это работники, которые занимаются разработкой новых автомобилей — Lada Vesta и Lada Xray, а также специалисты ремонтных служб. Конвейер будет полностью остановлен.

Одновременно с "АвтоВАЗом" в корпоративный отпуск уходит предприятие "GM-АвтоВАЗ" и один из крупнейших поставщиков "АвтоВАЗагргегат".

Корпоративный отпуск на автозаводе был введен с лета 2014 года. С 1 по 18 января 2015 года "АвтоВАЗ" и "GM-АвтоВАЗ" приостанавливали автомобильное производство в связи с новогодними каникулами и корпоративным отпуском. Также заводы не работали с 1 по 11 мая.

Напомним, крупнейший поставщик комплектующих для "АвтоВАЗа" — "АвтоВАЗагрегат" не работал до 26 июля, а с сегодняшнего дня его сотрудники тоже должны уйти в корпоративный отпуск, при этом его представители не могли сказать, когда завод возобновит работу.

СЕГОДНЯ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив