Студенты установили новый мировой рекорд разгона. ВИДЕО

27.07.2015 в 20:20

Студенты факультета автомобилестроения Штутгартского университета претендуют на лавры создателей самого динамичного в мире автомобиля. Команде под названием GreenTeam удалось построить и успешно испытать одноместный электрокар, разгоняющийся с места до 100 км/ч за 1,779 секунды. На то, чтобы набрать такую скорость, ему потребовалось всего 25 метров взлетной полосы аэродрома.

Маленький, аэродинамически выверенный открытый одноместный болид, конечно, не может тягаться в мощности с гиперкарами: четыре его электромотора развивают всего 134 л. с. Однако крутящий момент у квартета поистине чудовищный: 1200 Нм доступны моментально после запуска двигателей. Кроме того, машина под названием Е0711-5 весит всего 160 кг (без пилота), то есть соотношение мощности к массе у нее почти такое же, как у Koenigsegg One:1 и намного выше, чем у Porsche 918 Spyder.

Результаты заездов, которые вы можете посмотреть на видео, запротоколированы должным образом и на этой неделе были внесены в официальный реестр Книги рекордов Гиннесса. Студенты пока не рассказывают, будет ли у проекта продолжение.

zr.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив