Украинцы поедут на трамваях «Электрон»

03.07.2015 в 21:01
Украинцы поедут на трамваях «Электрон»

Украинцы поедут на трамваях «Электрон»

В бюджете предусмотрено 100 млн. грн. на закупку новых трамваев – и, по мнению главы Мининфраструктуры, этот заказ может получить отечественный производитель «Электрон».

Именно такое пожелание выразил Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский в прямом эфире ТРК «Львов». «Я думаю, что «Электрон» будет одним из бенефициаров этих средств. Поэтому я надеюсь, что в ближайшее время мы увидим трамваи не только во Львове, а и в других городах Украины. К сожалению, это не произойдет завтра или послезавтра, однако в этом году мы положим начало данной традиции», - отметил министр. 

Напомним, что еще 18 июня Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский с рабочим визитом посетил Львов, где ознакомился с работой Центра управления движения общественного транспорта. В сопровождении мера города Андрея Садового министр проехал на первом в Украине и СНГ полностью низкопольном трамвае Т5L64 «Электрон». Президент корпорации «Электрон» Юрий Бубес отметил, что трамвай за два года эксплуатации отлично себя зарекомендовал. По своим техническим характеристикам и уровнем комфорта он не уступает зарубежным аналогам. Корпорация готова поставлять этот трамвай всем городам Украины.

autocentre.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив