Люди, страдающие депрессией, склонны усугублять свое состояние

25.06.2015 в 10:22

Осуществление клинических экспериментов дало возможность психологам зафиксировать интересную закономерность.

В частности, как заявили авторы проектов, молодые представительницы слабого пола, проживающие в Соединенных Штатах Америки, находясь в депрессии, склонны еще больше усугублять свое состояние. Такая информация была озвучена медиками после реализации комплекса исследований. По словам представителей из Калифорнийского научного Университета, они совершили настоящий прорыв в области науки.

Ведущие психотерапевты утверждают, что девушки, страдающие долгое время нарушениями в деятельности нервной системы, могут ухудшить собственное состояние здоровья. Команда врачей зафиксировала, что молодые женщины, являющиеся жительницами Америки, склонны еще больше внедряться в депрессию, даже если они используют лекарственные средства.

Психологи заявили: наличие угнетенности, а также отсутствие настроения, способствуют тому, что большинство пациентов не может самостоятельно избавиться от расстройств психики. В ходе осуществления опытов специалисты задействовали 2 тысячи человек. Отмечается, что люди, пребывающие в депрессии, выбирают исключительно грустные песни, кроме того, они не улыбаются на собственных фотоснимках. Итоги испытаний опубликованы в журнале под названием Psychological Science.

healthvesti.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив