До задержки: самые первые признаки беременности

24.06.2015 в 19:01

Многие будущие мамочки чуть ли не с первых дней зачатия чувствуют, что беременны. И им вовсе не нужно дожидаться задержки, похода к врачу или сдачи соответствующих анализов. Однако существуют и такие, которые до последнего не ощущают изменения в своем теле. Но ведь это может произойти с каждой, а значит следует прислушиваться к своему организму. Feelgood рассказывает как определить беременность до задержки.

Признаки беременности на первой неделе


Самый верный признак беременности, это отсутствие менструации, но если до этого далеко, то необходимо прислушаться к своему организму. Например, с самых первых дней оплодотворения увеличивается грудь и появляются болезненные ощущения.

Эти признаки могут появиться в результате того, что в организме женщины начинают происходить определенные гормональные изменения, протекающие в молочной железе. Уже буквально с первых дней беременности женская грудь начинает подготавливаться к предстоящему вскармливанию ребенка.

Также можно заметить отличие предпочтений в еде. Вам может хотеться совершенно неожиданных блюд. Например, раньше, вы могли не любить рыбу, а сейчас вам кажется, что вы готовы все на свете отдать за ее вкус. Или же вам хочется соленого и сладкого одновременно. Чаще всего появление такого признака происходит в результате нехватки в организме будущей мамочки определенных веществ. Это приводит к появлению сильной тяги к какому-то определенному продукту, при этом женщина может захотеть даже не съедобные вещи (к примеру, землю либо мел).

До задержки: самые первые признаки беременности

С первых дней беременности, будущая мамочка значительно чаще начинает посещать туалет. А также ощущать постоянную усталость и сонливость. Эти признаки напрямую связаны с происходящими гормональными изменениями, протекающими в женском организме.

Если на нижнем белье вы заметили несколько капель коричневатых выделений, не спешите думать, что в этом месяце менструация началась рановато, ведь это также может свидетельствовать о наступившей беременности.

С наступление беременности женщина может также заметить усиленное слюновыделение. Тянущая боль внизу живота и в области поясницы, схожая с той, которая мучает нас во время менструации, также может свидетельствовать о беременности.

Если вы замечаете любые изменения в своем организме, также можете заметить несущественное повышение базальной температуры. Вначале беременности она колеблется от 37-37.5.

Но совсем необязательно, что с наступлением беременности на вас свалятся все эти неприятные ощущения. Вполне возможно, что для вас это счастливое время пройдет абсолютно комфортно!

feelgood.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив