Необычные рестораны McDonald`s. ФОТО

22.06.2015 в 00:12

В мае сеть фаствуд-ресторанов McDonald`s отметила свое 75-летие. На сегодняшний день в мире функционирует более 33 тысяч ресторанов этой сети, в которых ежедневно обслуживается около 68 миллионов человек в 119 странах.
Предлагаем подборку самых удивительных ресторанов McDonald`s, которые выделяются среди остальных необычным дизайном, местоположением или историей.

1
1. Вот такой McDonald`s, занимающий здание в стиле ар-деко, расположен в городе Клифтон-Хилл, на окраине Мельбурна, Австралия.

2
2. В Таупо, Новая Зеландия, McDonald`s расположен внутри списанного самолета DC-3.

3
3. С первого взгляда сложно предположить, что перед вами McDonald`s. Местные власти Седона, штат Аризона, выставили условие, что буква М должна быть обязательно бирюзового цвета, чтобы идеально вписываться в городской пейзаж.

4
4. Те, кто смотрел фильм «Криминальное чтиво» знают, что французы называют Биг Мак «Le Big Mac». Попробовать его можно в McDonald`s на улице Сен-Лазар в Париже.

5
5. В китайских McDonald`s можно попробовать черные бургеры, посыпанные белыми кунжутными семенами и политые соусом из черного перца, а также белые бургеры с черными кунжутными семенами и сладко-пряным соусом.

6
6. McDonald`s в виде летающей тарелки находится в Розуэлле, штат Нью-Мексико.

7
7. Такой мерцающий и светящийся ресторан быстрого питания просто не может не привлечь к себе внимание. Находится он на Таймс-сквер в Нью-Йорке.

8
8. Вот такой McDonald`s находится на берегах Нила в египетском городе Асуан.

9
9. Этот McDonald`s когда-то располагался рядом с магазинами Prada, Gucci и Louis Vuitton в галерее Виктора Эммануила в Милане. На сегодняшний день по решению властей он закрыт.

10
10. В этом потрясающем старом здании в Брее, графство Уиклоу, Ирландия, с 1997 года располагается McDonald`s.

11
11. Ретроресторан McDonald`s в Иллинойсе.

12
12. Вот такая потрясающая вывеска украшает вход в McDonald`s в Зальцбурге.

13
13. McDonald`s в Бергене располагается в симпатичном деревянном здании. Здесь можно полакомиться Маклаком с филе семги в булочке.

14
14. В 1795-м году в Дентон-Хаусе в Нью-Гайд-Парке, штат Нью-Йорк располагался обычный фермерский домик. В 1860-м году он превратился в особняк в георгианском стиле, а в 1985-м году это здание было выкуплено McDonald`s.

15
15. McDonald`s в норвежском городе Кристиансанне располагается в здании бывшего банка.

mirfactov.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив