"Прощай, моя девочка": звезды скорбят по Жанне Фриске. Фото

17.06.2015 в 08:20

Жанна Фриске умерла, популярной певице было 40 лет. Своим творческим путем она снискала любовь миллионов поклонников.

А началось ее покорения шоу-бизнеса в 1997 году, когда Жанне Фриске было 22 года. Она пришла в группу "Блестящие" в качестве худрука, однако через несколько месяцев продюсеры предложили ей стать солисткой.

 \"Прощай, моя девочка\": звезды скорбят по Жанне Фриске. Фото

Жанна принимала участие в записи наиболее известных альбомов, а после ухода Ольги Орловой стала, по сути, центральной фигурой в группе. Она была звездой, но в составе "Блестящих".

В 2003 году она участвовала в реалити-шоу "Последний герой", там ей удалось не только дойти до финала,  и вызвать к себе симпатию тысячи поклонников.

 \"Прощай, моя девочка\": звезды скорбят по Жанне Фриске. Фото
Фото: vk.com/ jeanna_friske

После этого, она приняла решение покинуть и группу и заняться сольной карьерой.

В этот период она начала сниматься в кино, наиболее известной ролью является ведьма Алиса Донникова в "Ночном дозоре". Роль была не самая большая, но Жанну начали узнавать за пределами музыкальной сферы.

 \"Прощай, моя девочка\": звезды скорбят по Жанне Фриске. Фото
Фото: vk.com/ jeanna_friske

Она снова приняла участие в "Последнем герое", где снова стала фаворитом. Затем записала сольный альбом "Жанна", снялась в "Дневном дозоре".

Развивалась и ее музыкальная карьера – у Жанны на счету несколько "Золотых граммофонов", премия телеканала "Муз-ТВ" и победа в конкурсе "Песня года".

При этом свою известность она воспринимала иронично. Будучи героиней светской хроники, могла посмеяться над этим, став героиней шутливого скетча в комедии "О чем говорят мужчины".

 \"Прощай, моя девочка\": звезды скорбят по Жанне Фриске. Фото
Кадр из фильма "О чем говорят мужчины"

В 2014 году врачи обнаружили у Жанны Фриске рак - опухоль головного мозга. Первый канал провел благотворительный марафон для сбора средств на лечение Жанны Фриске. Сотни тысяч людей откликнулись, было собрано почти 67 млн рублей — их хватило на лечение Жанны в нью-йоркском медицинском центре Memorial Sloan-Kettering Cancer Center; часть денег была направлена на спасение


"Я благодарю за помощь, доброту и свет Русфонд, Первый канал, программу Пусть говорят, но в первую очередь — каждого, кто не утратил милосердия и готов прийти на помощь. Здоровья. Спокойствия. Надежды. Храни вас Бог", — написала тогда Жанна Фриске.

 \"Прощай, моя девочка\": звезды скорбят по Жанне Фриске. Фото
Фото: vk.com/ jeanna_friske

К сожалению, лечение устойчивого результата не дало. Три последних месяца она была в коме. 16 июня 2015 года Жанна Фриске скончалась.


Как сообщил отец, похороны состоятся на Николо-Архангельском кладбище Москвы.


Узнав трагическую новость, выразили скорбь и звезды шоу-бизнеса.


Жасмин: "Словами нельзя передать всю боль и печаль. Как страшный сон. Вечный покой твоей душе, наша милая и любимая Жанна".


Митя Фомин: "Почему? Так не должно быть! Это чья-то ошибка! Не верю! Я рыдаю от бессилия что-либо изменить...".


Катя Гордон: "Чудеса случаются все реже... В них все отчаяннее хочется верить... То, что от преданных жен, потерявших детей уходят мужья, кинув в беде - мы читали... то, что маньяки, поднимавшие руку, остаются безнаказанными; а нормальные парни оболганными - мы читали... То, что в Подмосковье офицер заколол себя 9-ю ударами в сердце - мы не прочитаем - военные не дадут... И в этом ужасе событий, в этой адовой подлости нам очень хотелось прочитать, что красотка, добрячка и умная девочка Жанна возьмет и поправится и снова станет прежней... Вот такая сказка в которую очень хотелось верить... Там где ты больше нет дурных новостей. Земля пухом, сил родным".


Диджей Грув: "Жанночка, милая, Господи...  Как же так.....Никогда не забуду наши с тобой разговоры о музыке... Я просто рыдаю...... Всегда будем помнить тебя...  Вообще ничего не понимаю я больше..."


Ольга Орлова: "Прощай, моя девочка.... Спи спокойно.... Ты навсегда останешься в моем сердце...."


Андрей Григорьев-Аполлонов: "Моя девочка,Жанник!!! Как же так! Мы так надеялись и верили!...Навсегда в моём сердце!"


Анита Цой: "Жанна, пусть земля тебе будет пухом. Дорогие родные, примите искренние соболезнования. Жанна, прощай".


Глюк’OZа: "Слезы градом. Наша любимая, сильная и настоящая. Не верю, что все так закончилось...."


Юлия Ковальчук: "Я знаю точно, что совсем скоро ты вернешься к нам маленькой птичкой, ласковым щенком или голубоглазым малышом...Твоя душа всегда будет с нами...Знаю, как тебе нравилось улыбаться, и как ты бы не хотела, чтобы все грустили... Я тебя безмерно ценила и любила... Мы все тебя любили...2Улетай, наша родная Жанночка"

Юлия Савичева: "До последнего надеялась, что Жанна выкарабкается. Я была в этом уверена. Мои искренние соболезнования семье и поклонникам".


Филипп Киркоров: "Прощай, любимая Жанна... Прощай, друг… Настоящий друг… Я плачу… В это невозможно поверить… Это жестоко…".

 \"Прощай, моя девочка\": звезды скорбят по Жанне Фриске. Фото
 Фото: Instagram

Максим Фадеев: "Конечно, жизнь заканчивается. Но эта закончилась слишком рано. Она была доброй, искренней и сильной. Господи, как же мне жалко тебя, Жанна. Я уверен, что там ты будешь счастливее. И продолжишь петь. Счастливого путешествия".

Елена Темникова: "Я не нахожу слов... Господи, почему?... Я так мечтала, чтоб ты поправилась... Чтоб ты жила... Чтоб была с нами. Почему боженька забирает самых лучших? Всем сердцем люблю Тебя... Всегда была и останешься самой женственной и чуткой девочкой...навсегда. Навсегда в наших сердцах..."

Лера Кудрявцева: "Девочка моя любимая... Прощай мой красивый, добрый, нежный друг. Ты навсегда в моем сердце солнышко. Не могу поверить, ну почему ????????? Я плачу"

Саша Савельева: "Мы ждали тебя... Здоровой, счастливой... В одно мгновение уверенность, что ты поправишься разбилась на мелкие осколки... Их не соберешь.. Они растворились... Жанна... Покойся с миром...Как жаль. Как жаль"

Алексей Чумаков: "С Господом в новый мир,Жанна...С Господом в новый мир.Мы очень будем скучать".

Таня Терешина: "Мы будем любить тебя! Над этим чувством смерть бессильна! Любовь вечна, а так как боле волшебного неосязаемого, необходимого и важного чувства не существует, значит и есть нечто важное за пределами жизни и значит это не конец! Любим".

Анна Седокова: "Самая добрая и милая.Улыбчивая и постоянно в отличном настроении. Моя мотивация, и так всегда будет. Приношу свои соболезнования родным и близким. Любимая Жанна. Навсегда".

Стас Михайлов: "Она жила в этом мире рядом с нами… любила.. Дарила радость окружающим, оставила свое продолжение… в такие моменты особо остро ощущаешь нелепость и суетность многих мирских вещей. Больно, обидно… но увы, у Бога свой промысел о каждом из нас. Я не знал ее близко, но мне хочется за нее молиться, да ей другого уже ничего и не нужно… молитесь за нее кто как может… она уже дома, а мы в гостях… упокой Господи ее душу! Терпения семье… укрепи их Господи…"

Тина Канделаки: "Озорная, живая, бесконечно добрая.. Твою улыбку невозможно забыть....кажется, что ты вот-вот появишься и скажешь, что все не так, что ты с нами, здесь.. Не верится, что мы тебе говорим "Покойся с миром"

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив