Симптомы менопаузы зависят от того, где живет женщина

11.06.2015 в 08:00

Каждая женщина рано или поздно проходит через менопаузу, но выраженность ее симптомов может зависеть от места, в котором проживает женщина, считают американские ученые из Йельского университета.

В то время как основные симптомы, такие как приливы, увеличение веса и сухость влагалища, остаются одинаковыми между разными странами, их выраженность сильно варьируется в зависимости от региона. Так, например, канадские женщины гораздо чаще сообщали о сухости влагалища по сравнению с итальянскими женщинами.

Специалисты провели онлайн-опрос среди 8200 пожилых мужчин и женщин в Северной Америке и Европе, который содержал вопросы о том, как менопауза повлияла на их половую жизнь и отношения. Сухость влагалища стала главным неприятным симптомом менопаузы, о которой и мужчины, и женщины сообщили, независимо от национальности. Наиболее часто об этом симптоме сообщалось в Канаде, где 85% женщин и 81% мужчин испытывали беспокойство по этому поводу. Итальянцы реже всего включали эту жалобу в список – ее отметили лишь 65% женщин и 61% мужчин. Сообщается, что многие симптомы менопаузы были наиболее распространены среди женщин из США, Великобритании и Канады, и менее распространены среди женщин в Швеции и Италии. Мужчины из США, Великобритании и Канады, однако, были более склонны сообщать о неприятных симптомах своих партнерш. Кроме того, женщины из Дании, Швеции и Норвегии сказали, что переживают менопаузу гораздо лучше, чем они ожидали. С другой стороны, участники, проживающие в США, Великобритании, Франции и Канаде, сообщили, что менопауза оказалась гораздо более неприятной и болезненной, чем они полагали.

Эксперты говорят, что культурные различия, региональные различия в рационе и физической активности, отношение к старению и ожидания относительно менопаузы могут влиять на то, как женщины переживают симптомы менопаузы.


healthvesti.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив