Что нужно есть для разжижения крови?

06.06.2015 в 00:16

Такая проблема, как загущение крови появляется при внутренних болезнях и характеризуется повышением кровяной вязкости. Это может происходить из-за болезней печени, поврежденных сосудов, а также при изменениях в оболочке эритроцитов и тромбоцитов. Если кровь не разжижать, то ее вязкость может быть причиной образования тромбов.

Поскольку тромбы могут привести к инфарктам и инсультам, то нужно побеспокоиться о том, чтобы найти способы разжижающие кровь. Например, очень помогают в разжижении клюквенный морс и томатный сок. Помимо этого полезны лимон, лук, оливковое масло, свекла, рыба, чеснок, семечки подсолнуха и какао. Ягоды также могут привести к значительным результатам, особенно это касается земляники, смородины, черники, вишни, черешни и малины.

Кроме того, при опасности тромбообразования необходимо есть пищу, богатую магнием, поскольку он способен препятствовать образованию сгустков. Магнием богата овсяная каша, а также имбирь. Против вязкости крови также борется аминокислота таурин, которую можно найти в морепродуктах и рыбе – кальмарах, тунце, камбале и креветках.

otvetin.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив