Летний педикюр в домашних условиях

29.05.2015 в 19:45

Для того, чтобы сделать хороший педикюр не обязательно ходить в салоны красоты. С такими процедурами прекрасно можно справиться и в домашних условиях, самостоятельно, но, естественно, при желании и возможности.

Процесс домашнего педикюра:

Педикюр в домашних условиях

- вначале необходимо снять весь лак с ногтей, подрезать и подпилить их. На кутикулу нанести смягчающее средство и приготовить ванночку.

Приготовление ванночки:

- взять тазик с теплой водой (но не горячей), добавить в нее половинку чайной ложечки чайного масла – ноги опустить в водичку – продержать на протяжении десяти минут.

После отмокания ног, необходимо пройтись по коже со скрабом – таким образом можно прекрасно отшелушить ороговевшие частички кожи. После чего необходимо воспользоваться пемзой либо пилочкой для педикюра. С помощь таких «инструментов» необходимо хорошо зашлифовать кожу стоп, уделяя особое внимание самым грубым участкам кожи.

Косметический совет:

- важно не переборщить при «шлифовке», иначе стопы могут стать очень чувствительны. Легкая розовинка на стопах является знаком, что цель самой процедуры достигнута и пора остановиться.

После проведения таких процедур, необходимо отодвинуть кутикулу с помощью деревянной палочки либо обрезать ее. Если намечается покраска ногтей, то им необходимо дать время на подсыхание на протяжении десяти – пятнадцати минут, только таким образом лак при педикюре сможет продержаться дольше.

Косметический совет:

- если кому-то нравится аппаратный педикюр, то его так же можно проводить в домашних условиях, стоит всего, лишь приобрести наборы для домашнего аппаратного педикюра.

Важно помнить:

- процедуры педикюра значительно упростят регулярные уходы за стопами. Для этого необходимо периодически подпиливать ногти на ногах и использовать кремы для ног. Такие кремы можно наносить перед сном и надевать на ноги хлопковые носки на всю ночь. Результат от таких простых «процедур» будет заметен ровно по истечении недели.

С ухоженными и красивыми ногами, педикюром, каждая женщина (и не только) ощутит легкую ходьбу, здоровье, и, естественно – красоту своих ног.

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив