3 основнные упражнения для тонкой талии

27.05.2015 в 07:41

После нескольких недель голодания Вы решили попробовать влезть в любимый летний сарафан, но поняли, что вам придется втягивать живот? Ничего удивительного, ведь зона талии у женщины — это «заколдованное» место. Если худеть на диетах, то будет «худеть» все, кроме нее. Не расстраивайтесь! Мы подготовили три эффективных упражнений, которые в комплексе с правильным питанием дадут результаты уже через пару недель.

Подъемы таза. Нужно лечь на правый бок, обпереться на руку, которая согнута в локте, поднять таз так, чтоб тело было полностью поднято над полом. Левую руку поместите на бедре, чтоб удерживать равновесие, левую ногу ставьте вперед. Правую немного отведите назад, стопы упираются в пол боковой поверхностью. Поднимите и опустите таз с максимальной амплитудой. Выполните упражнение 20 раз. 


Упражнение 2. Махи ногами. Нужно лечь на живот и поставить предплечья на пол так, чтоб строго под плечами были локти, при этом локтевой сустав должен быть под прямым углом. Упирайтесь пальцами ног в пол, поднимите тело. Выполните мах прямой ногой. Как только ее носок дотронется до пола, отведите назад другую ногу. Упражнение нужно повторить 10, но ноги высоко не поднимайте.

Классическое скручивание. Нужно лечь на спину. Направьте копчик вверх, чтоб поясница была прижата к полу. На вдохе отрывайте от пола лопатки и голову, поднимайте верхнюю часть корпуса, напрягая брюшные мышцы. Поясница должна быть прижата к полу все время. Головой тянитесь вперед, задержитесь в верхней точке на пару секунд. На выдохе опускайте корпус на пол.

econet.ru

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив