Менопауза не влияет на сексуальную жизнь женщин

09.05.2015 в 20:48

Женское половое влечение не так сильно страдает от менопаузы, как считалось ранее, говорят британские ученые из Королевского колледжа в Лондоне.

Специалисты были весьма удивлены полученными в ходе исследования результатами, говоря о том, что влияние менопаузы на сексуальную жизнь женщин могло быть преувеличено. По мнению ученых, изменив свою жизнь и отношение к сексуальным желаниям, можно изменить положение вещей в лучшую сторону, даже несмотря на увеличение возраста.

Исследователи изучили сексуальное здоровье женщин до и после менопаузы. Они ожидали, что сексуальное влечение и проблемы с половой функцией будут возрастать со временем и будут выше среди женщин после менопаузы. Но скорость сексуальной дисфункции в течение изучаемого периода (4 года) была примерно одинаковой – от 22% до 23% – у женщин перед менопаузой и после нее. Таким образом, во время и после менопаузы женщины также могут проявлять высокую сексуальную активность, говорят ученые, и если вы испытываете проблемы сексуального характера, это вовсе не говорит о том, что у вас наступила менопауза.


healthvesti.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив