Спортпрототип Nissan поделится сердцем с дорожным GT-R

30.04.2015 в 21:46
Спортпрототип Nissan поделится сердцем с дорожным GT-R

Легендарный суперкар Nissan GT-R все никак не дождется обновления, и это порождает массу слухов и сплетен. На этот раз, кажется, все официально: дорожная версия GT-R следующей генерации станет близким родственником нынешнего, весьма экзотичного болида Nissan для гонок на выносливость.

Уже известно, что новый Nissan GT-R в полном соответствии с современными трендами станет гибридом, и от слов своих инженеры Nissan не отказываются. А вот сердцем силовой установки назначат трехлитровый V6 с двойным турбонаддувом, который сейчас работает в гонках.

Как заявил британскому изданию Top Gear Бен Боули, возглавлявший команду создателей прототипа Nissan GT-R LM Nismo, этот двигатель вполне отвечает тем требованиям, которые предъявляются к силовым агрегатам дорожных автомобилей. Он достаточно вынослив и имеет серьезный моторесурс, а максимальное число оборотов, до которых способен раскрутиться мотор, составляет 6 500 об/мин, то есть также вполне на уровне двигателей дорожных машин. Поэтому он и станет основой для мотора будущего нового GT-R.



Ожидается, что бензиновый мотор сможет развивать около 550 л.с. Ассистировать ему будет электродвигатель, который добавит к совокупной мощности еще около 200 л.с. Как именно будет распределяться тяга обоих двигателей, пока не уточняется. Стоит отметить, что ле-мановский прототип, чья силовая установка построена по тому же принципу, располагает 1 250 л.с., Но дорожному GT-R и тех лошадей, что ему обещаны, хватит, чтобы разогнаться до 100 км/ч за 2,7 секунды.



Когда именно новый Nissan GT-R появится на свет, пока не известно. По разным сведениям, это случится в период с 2016 по 2018 годы.

auto.vesti.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив