Samsung начала продажи Tizen-телевизоров с «квантовыми» экранами

08.02.2015 в 19:33

Компания Samsung начала в Корее продажи изогнутого телевизора с экраном на квантовых точках. Для покупки доступны устройства с диагоналями 55, 65, 78 и 88 дюймов. Младшая модель обойдется в $5 тыс., старшая — в $7,2 тыс. Телевизоры Samsung, продемонстрированные на выставке CES 2015 в январе, способны выводить картинку в разрешении 4K.

Samsung начала продажи Tizen телевизоров с «квантовыми» экранами

Телевизоры работают под управлением операционной системы Tizen: ранее южнокорейский производитель заявил, что все его умные телевизоры 2015 года будут использовать именно эту ОС. Ее же получат холодильники, стиральные машины, кондиционеры и робопылесосы Samsung. Как скоро SUHD-телевизоры доберутся до международного рынка, не уточняется.

Суть технологии квантовых точек заключается в увеличении контрастности и широком цветовом охвате за счет использования пленки из полупроводниковых нанокристаллов. Матрицы с технологий квантовых точек превосходят по качеству дисплеи OLED, но при этом стоят втрое дешевле. Как отметили ранее в Samsung, телевизоры серии SUHD могут отображать свыше миллиарда цветов. Аналогичную технологию применяют LG и Sony.

 

supreme2.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив