Почему нельзя брать телефон с собой в постель

05.02.2015 в 19:50

Результаты нового исследования показали, что 44% пользователей мобильных телефонов засыпают вместе со своими гаджетами. Большинство людей делают это по таким причинам: чтобы не пропустить важный звонок или сообщение, а также чтобы выключить с утра будильник, установленный на телефоне.

Однако оставлять мобильный телефон возле подушки может быть опасно для здоровья, и вот по каким причинам:

 

- Известны случаи возгорания телефона, оставленного под подушкой. Согласитесь, не очень приятно проснуться от запаха горящей постели. Как правило, такие случаи вызваны неправильной эксплуатацией телефонов.

- Телефон может нарушать сон. Это связано со светом, который излучает ваш телефон. Перед сном следует убрать все посторонние предметы с постели, которые могут отсвечивать ночью, включаться и т.д.


- Излучения от мобильных телефонов. Пока что нет весомых доказательств того, что излучение от мобильного может провоцировать онкологические заболевания. Но и опровержений этому также нет. Именно поэтому ВОЗ рекомендует ограничить разговоры по телефону, не брать телефон в постель, а также держать телефон дальше от уха.

 

 

healthyliving.com.ua

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив