Новый фильм Клинта Иствуда вызвал шквал критики в Голливуде

20.01.2015 в 23:33

Новый фильм Клинта Иствуда с Брэдли Купером вызвал шквал критики в Голливуде

Ряд кинокритиков полагают, что картина "слишком откровенно прославляет войну"

Биографическая драма "Американский снайпер" режиссера Клинта Иствуда вызвала неоднозначные отзывы в Голливуде. Ряд кинокритиков полагают, что картина "слишком уж откровенно прославляет войну".

В фильме "Американский снайпер" режиссера Клинта Иствуда, снятом на основе реальных событий, рассказывается о морском пехотинце Крисе Кайле, которого прозвали "дьяволом" за то, что он уничтожил более 100 человек и стал рекордсменом по числу убитых солдат противника за время войны в Ираке.

Главную роль в картине исполнил Брэдли Купер. В фильме на вопрос о том, не страшно ли Кайлу осознавать, какое количество людей он убил, герой отвечает, что ему страшно думать лишь о том, какое количество своих товарищей он не сумел спасти.

По мнению многих кинокритиков, в картине слишком откровенно прославляется война.

Сэт Роган, чей фильм "Интервью" совсем недавно оказался в центре скандала, заявил в микроблоге Twitter, что "Американский снайпер" напоминает ему фальшивый нацистский пропагандистский кинофильм, показанный в "Бесславных ублюдках" Квентина Тарантино.

А режиссер Майкл Мур, чья картина о терактах 11 сентября 2001 года "Фаренгейт 9/11" стала самой кассовой документальной лентой за всю историю, отметил, что понял, что "все снайперы — трусы". "К сожалению, Клинт в своем фильме перепутал  Ирак со Вьетнамом, а его герои постоянно называют иракцев "дикарями", — отметил Мур в комментарии.

Оставили свои возмущенные отзывы о картине и рядовые зрители. Например, на одном избиллбордов "Американского снайпера" в Лос-Анжелесе неизвестные краской написали "Убийство!".

 

Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив