Уникальный пикап продадут по цене «Лады»

15.01.2015 в 18:28

Возможно, вы что-то слышали о марке Panhard, которая стояла у истоков автомобилестроения во Франции. Примерно до середины 60-х годов такие автомобили выпускались компанией Panhard-Levassor и пользовались определенным спросом, однако потом производитель был приобретен компанией Citroen.

Уникальный пикап продадут по цене «Лады» - Фото 1

В данный момент найти настоящий автомобиль Panhard довольно трудно. И тем ценнее те редкие находки, которые то и дело обнаруживаются общественностью. Одной из таких жемчужин стал уникальный Panhard Dyna Z, выставленный на продажу через онлайн сервис Leboncoin.

Уникальный пикап продадут по цене «Лады» - Фото 2

Panhard Dyna Z весил всего лишь 816 кг и оснащался 0,8-литровым двигателем мощностью 50 л.с., который работал в паре с 4-ступенчатой механической трансмиссией. Благодаря малому весу автомобиль был способен разогнаться до 145 км/ч и расходовал всего лишь 6,7 литра топлива на 100 км пути.

Уникальный пикап продадут по цене «Лады» - Фото 3

Примечательно, что оригинальный Panhard Dyna Z был седаном, в то время как перед нами пикап, судя по всему, созданный для внутренних целей производителя. Но самое интересное – это цена. Дело в том, что за уникальный автомобиль 1959 года выпуска с пробегом лишь 13 500 км просят… лишь 6500 евро! Для сравнения: примерно во столько же обойдутся новые бюджетные иномарки вроде Renault Logan. Да и Lada Priora стоит сопоставимую сумму. В общем, для коллекционеров – действительно уникальная находка. Конечно, если стоимость этого Panhard резко не подскочит в ближайшее время из-за обилия желающих его купить.

auto.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив