С миру по нитке: Помощь Украине приходит отовсюду

04.08.2008 в 16:35

На обращение Министерства иностранных дел Украины в международные организации и правительства иностранных государств с просьбой о предоставлении гуманитарной и технической помощи в связи со стихийным бедствием в западных регионах Украины помощь пострадавшим областям оказали: Республика Польша, Литовская Республика, РФ, Чешская Республика, Венгерская Республика, сообщает пресс-служба МИД.

В западные регионы Украины доставлены продукты питания, тяжелая инженерная техника, средства малой механизации, бензопилы, палатки, электрогенераторы, насосы, лодки, медикаменты, бульдозеры, санитарные автомобили, бетоновозы, автомобильные краны, автобусы, грузовики, пожарно-техническое оснащение, строительные материалы и тому подобное.

В ближайшее время ожидается прибытие гуманитарного груза от НАТО, ЕС, ООН, Японии, Королевства Испания, США и Эстонской Республики.

НАТО не первый раз помогает Украине. Техника и эксперты НАТО привлекались в 1995 году во время ликвидации последствий аварии на очистительных сооружениях Харькова, в 1997 году при проведении поисково-спасательных работ на месте катастрофы украинского самолета Як-42 в Греции, в 1998 и 2001 годах - в преодолении последствий наводнений в Закарпатье.

Министерством иностранных дел также получена информация от Мирового Конгресса Украинцев об организации широкой акции помощи. В США, Канаде, Большой Британии представителями диаспоры собираются средства для перечисления пострадавшим от стихийного бедствия жителям западных регионов Украины.

Источник: Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив