Рада готовится принять бюджет

28.12.2007 в 12:51

В Верховной Раде по просьбе глав фракций КПУ и ПР объявлен еще один перерыв для согласования проекта постановления о принятии в первом чтении проекта закона о госбюджете.

В частности, нардепы приняли решение о продолжении работы утреннего заседания до принятия указанного проекта постановления.

В Верховной Раде уже зарегистрирован проект постановления О принятии в первом чтении проекта Закона Украины О Государственном бюджете Украины на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты. Проект постановления опубликован на официальном сайте парламента.

В то же время, председатель Рады Арсений Яценюк сообщил, что на Согласительном совете было принято решение, что во время утренней части заседания парламента будет принят проект закона о Государственном бюджете на 2008 год в первом чтении. Он также сообщил, что, согласно с соответствующим решением, проект закона будет принят во втором чтении во время сегодняшнего вечернего заседания.

Как сообщалось, сегодня в парламенте лидеры фракций продолжили консультации относительно принятия законопроекта о госбюджете-2008, для чего в пленарном заседании объявлили часовой перерыв.

Обращаясь к народным депутатам, Яценюк заметил, что бюджет «не может иметь цветов, это закон о государственном бюджете для целой Украины, а не ее части». По его словам, абсолютно понятно то, что «хороших бюджетов не бывает». При этом, заметил спикер, особенно это касается тех проектов бюджета, которые подготовлены «в чрезвычайно сжатые сроки».

Напомним, вчера, 27 декабря, Рада определила процедуру принятия государственного бюджета на 2008 год, и приняла к рассмотрению проект. Премьер Тимошенко предложила принять бюджет в два этапа: "Мы предлагаем оставить макропоказатели такими, какими они есть, а затем, после Нового года, начать доработку бюджета".

Фракция Партии регионов заявила, что данный законопроект поддерживать не намерена. Сегодня же регионалы предложили принять бюджет руками.

Источник: http://korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив