Брошенный котенок очаровал сотрудников приюта. ФОТО

08.04.2021 в 09:52

В середине марта в Центр спасения кошек в Нэшвилле, штат Теннесси, привезли двух очаровательных котят. Брошенных малышей обнаружила семейная пара, которая недавно переехала в новый дом и вела во дворе строительные работы. Найденные котята почти сразу же были доставлены в приют, где о них позаботилась девушка по имени Кики. Она «подкинула» спасенную парочке к кошкам по кличке Олив и Пикл, которые несколько недель назад почти одновременно стали мамами.

Брошенный котенок очаровал сотрудников приюта

Кики призналась, что когда впервые увидела брошенных котят, то ахнула от удивления: мордочка одно из них имела необычный двуликий окрас. Такое явление называется химеризмом. А вот и котенок-химера, который получил кличку Абрикос.

Химеризм — это аномалия, из-за которой результате слияния яйцеклеток в шёрстном покрове кошки проявляется сразу несколько окрасов.

Брошенный котенок очаровал сотрудников приюта. ФОТО

Олив и Пикл почти сразу же приняли в семью Абрикоса и его брата Кренделька. История уникального котенка, опубликованная в Instagram-аккаунте приюта, стала вирусной. Сотни людей захотели забрать себе котика-химеру.

Однако хозяйка приюта сообщила, что не хочет разделять Абрикоса с братом, поэтому всем желающим стоит иметь это в виду. Девушка планирует раздавать найденышей и других котят через месяц, когда они окрепнут и научатся самостоятельно питаться.

Интернет-пользователи растрогала судьба котят. Они также остались в восторге от внешнего вида Абрикоса:

  • Как можно было выбросить таких красавцев?
  • У меня сердце кровью обливается от одной мысли, что с ними могло что-то случиться!
  • Такая классная кошачья семья. А двуликий котенок — просто космос.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив