Молочные продукты в этом году опять подорожают

21.02.2011 в 16:15
Молочные продукты в этом году опять подорожают

Молочные продукты в этом году опять подорожают

В этом году цены на молоко и молочные продукты в Украине снова вырастут. Такое мнение высказал председатель совета директоров Союза молочных предприятий Украины Вадим Чагаровский.

«Минимум - на уровень инфляции. Например, в 2011 г. в наших финансовых планах заложено увеличение стоимости сырья на 10%», – сказал Чагаровский.

По его словам, процесс ценообразования на молочное сырье в Украине зависит не только от украинского потребителя. Украина всегда экспортировала молочное сырье в виде масла, сухого молока, сыворотки.

«Мировые тенденции свидетельствуют о том, что спрос и мировые цены на молочное сырье будут расти. В этом году уже есть реакция рынка на проблемы с сырьем в Австралии, в последнее время цена на сухое обезжиренное молоко пошла вверх. Все это может отразиться на цене молока и на внутреннем рынке, потому что в борьбу за сырье включатся производители сухих молокопродуктов. В любом случае следует ожидать подорожания молочных продуктов», - отметил он.

Напомним, Министерство аграрной политики и продовольствия Украины прогнозирует увеличение производства молока в этом году на 3-4% - до 11,5-11,7 млн тонн.


главред

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив