Извергает пламя, воду и дым: во Франции создали 72-тонного дракона-гиганта. ВИДЕО

08.11.2019 в 15:10

Во Франции огромный дракон устроил настоящее фаер-шоу. Невероятное действо вызвало огромные резонанс и интерес со стороны не только местных жителей, но и туристов. Подробности о мифическом исполине сообщает ТСН.

Нынче древние мифические существа переживают настоящий ренессанс. Образ дракона вдохновляет как любителей остросюжетных фильмов и книг, так и творческих деятелей готовых всевозможными способами дать публике то, что она хочет.

Французский механический дракон является детищем знаменитого арт-объединения художников, механиков и дизайнеров. Мифический исполин достигает 10 метров в высоту, 25 метров в длину. Дракон состоит из деревянных элементов, а также кожи и металла. В целом механический арт объект весит 72 тонны.

Дабы эффектнее презентовать свое детище, члены арт-объединения решили устроить настоящее фаер-шоу. Поскольку десятиметровое диво дивное не просто стоит, а может на радость публики извергать пламя, воду и дым, творцы с радостью продемонстрировали все возможности дракона.

Несколько дней к ряду проходили шоу при участии механического дракона. И в качестве приятного сувенира подарен городу Кале. Возможно для туристов он станет веским поводом посетить городок.

 

hyser.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив