Так выглядят самые опасные водоемы для плавания. ФОТО

22.07.2019 в 22:00

Не стоит здесь купаться.

Плавание — отличное времяпрепровождение, особенно в жаркую летнюю погоду. Иногда все, что вы хотите сделать, это окунуться в ближайший водоем и охладиться. Но только потому, что определенные места для плавания кажутся безопасными, это не значит, что они есть. Итак, мы собрали список мест, которые удивительны и освежают, но также чрезвычайно опасны. Прислушайтесь к нашему предупреждению, иначе вы можете сожалеть об этом, передает  Фрешер.

 
Самые опасные водоемы для плавания

1. Колодец Джейкоба в Южно-Центральном Техасе соблазнит вас своей чистой водой. Вы можете буквально увидеть весь путь вниз по этому озеру, но будьте осторожны. Внизу есть пещеры и туннели. Многие пловцы плыли проверять их, но никогда не возвращались, по крайней мере, живыми. Только лицензированные аквалангисты должны исследовать это место.

Самые опасные водоемы для плавания

2. Избегайте реки Нил. Вы можете буквально увидеть весь путь вниз по этому озеру, но будьте осторожны. Внизу есть пещеры и туннели. Многие пловцы плыли проверять их, но никогда не возвращались, по крайней мере, живыми. Только лицензированные аквалангисты должны исследовать это место.

Самые опасные водоемы для плавания

3. На пляже Ханакапиай на Гавайях есть солнце, коралловые рифы и потрясающие приливы. Это красивое место. Определенно его стоит посетить, но не плавайте там. Известно, что приливы уносят жизни около 80 человек в год.

Самые опасные водоемы для плавания

4. Самаесанская яма в Таиланде — одна из самых глубоких в мире. Это так глубоко, что там может стать ужасно темно. Даже опытный дайвер не сможет вовремя найти дорогу на поверхность. Так что избегайте этой дыры. В Таиланде есть и другие красивые вещи.

Самые опасные водоемы для плавания

5. Вода в российском озере Карачай может показаться красивой, но на самом деле она довольно токсична. Производственное объединение «Маяк» — это хранилище и переработка ядерных отходов, которое годами сбрасывает радиоактивные материалы в озеро. Таким образом, купание в этом озере в течение часа может стоить вам жизни. Даже стоя на берегу вы подвергаетесь смертельной радиации.

" alt='Так выглядят самые опасные водоемы для плавания. ФОТО' title='Так выглядят самые опасные водоемы для плавания. ФОТО' />
 
 
 
Самые опасные водоемы для плавания

6. В бассейне Амазонки в Южной Америке водятся барракуды и пираньи. Вы едите рыбу на ужин. Вы не позволяете им съесть вас. Так что не плавайте в бассейне Амазонки. Помимо пираний, ходят слухи, что здесь также скрываются рыбы-Candiru, и нам сообщили, что любят плыть по вашим мочевыводящим путям и портить вашу репродуктивную систему.

Самые опасные водоемы для плавания

7. У побережья Южной Африки находится Гансбаай, также известный как Аллея акул. Причина, по которой этот водоем получил это прозвище, должна быть достаточно очевидной. Воды кишат акулами. Они, вероятно, будут чувствовать ваш запах за километр, даже если вы просто опускаете пальцы в воду.

Самые опасные водоемы для плавания

8. Озеро Виктория в Африке считается третьим по величине озером на планете. Именно размер озера делает погоду в этом водоеме настолько непредсказуемой. Одна волна может сбить вас с лодки. Озеро унесло более 5000 жизней.

Самые опасные водоемы для плавания

9. У реки Цитарум в Индонезии есть прекрасные берега. Именно размер озера делает погоду в этом водоеме настолько непредсказуемой. Одна волна может сбить вас с лодки. Озеро унесло более 5000 жизней.

Самые опасные водоемы для плавания

10. Воды, найденные в испанской Rio Tinto, сделают вам химический пилинг. Скорее всего, вода сразу же очистит вашу кожу, потому что вода очень кислая. Это было вызвано высокой концентрацией природного металла. Река осушает территорию с большими сульфидными залежами. Когда сульфиды подвергаются воздействию воздуха, воды и микробов, дренаж из кислых пород попадает в грунтовые воды.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив