Появился первый результат митингов под зданием МВД. Видео

05.06.2019 в 09:13

К протестующем вышло руководство Национальной полиции.

Глава полиции Киевской области Дмитрий Ценов подал рапорт об отставке с должности в связи с убийством полицейскими пятилетнего мальчика в Переяслав-Хмельницком, сообщает  Корреспондент.

Председатель Нацполиции Сергей Князев во время общения с журналистами у здания Министерства внутренних дел в Киеве отметил, что планирует удовлетворить заявление Ценова.

 

Сам начальник полиции Киевщины заявил, что просит руководство Нацполиции направить его в зону проведения операции Объединенных сил. «Я, как глава полиции Киевской области несу ответственность за действия подчиненных, поэтому я обратился к главе Нацполиции с рапортом об отстранении меня от занимаемой должности и прошу направить меня в самую тяжелую точку нашего государства, а именно — место проведения ООС», — сказал он.

Тем временем участники акции протеста требуют отставки министра внутренних дел Арсена Авакова. «Авакова в отставку», — скандируют собравшиеся.

 

В МВД также отметили, что руководители Переяслав-Хмельницкого подразделения полиции Киевщины отстранены от исполнения служебных обязанностей. Принимаются решения об их дальнейшем пребывании в органах полиции.

 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив