В Сети показали, как молодой бегемот играл с крокодилами. Видео

19.04.2019 в 22:10

Туристам удалось снять необычную сцену.

В южноафриканском национальном парке Крюгера туристы засняли на видео необычную сцену из мира дикой природы: молодой бегемот играл с крокодилами. Об этом передает  Факты и комментарии

В частности, сообщается, что владелец гостевой фермы Zur Alten Mine однажды повез своих друзей полюбоваться саванной и ее обитателями. Вскоре они остановились на смотровой площадке Сансет Дам, которая находится на пороге реки Нижняя Саби и является одним из лучших мест для наблюдения за нильскими крокодилами, гиппопотамами, речными птицами и многими другими животными, приходящими на водопой. Именно там туристам и повезло увидеть необычную сцену.

Сперва они заметили, как от группы отдыхающих в воде бегемотов отделился совсем юный весьма «дерзкий», по словам туристов, детёныш. Он выбрался на берег, где на солнце грелись несколько нильских крокодилов, и начал приставать к одному из них с явным желанием поиграть с огромной рептилией. На удивление зрителей, крокодил даже не пытался поставить заигравшегося детёныша на место, хотя он прыгал рядом с ним и даже пытался покусывать. Рептилия просто неторопливо направилась в воде, где и скрылась от бегемота.

«Мы никогда не видели бегемота, приближающегося к таким большим крокодилам без страха! Происходящее стало для нас необыкновенным зрелищем», - поделился впечатлениями Райнер Мауте, один из очевидцев произошедшего.


Разочарованный уходом крокодила детёныш бегемота позже решил попытать счастья с другим представителем африканской фауны - буйволом, пришедшим на водопой. Но тот, в отличие от крокодилов, не был настроен терпеть путающегося под ногами бегемотика и с угрожающим видом прогнал его обратно в воду, после чего малыш предпочел вернуться к матери.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив