Названы эффективные способы, помогающие избавится от храпа

16.04.2019 в 06:32

Каждый третий человек страдает из-за храпа своего партнера, поскольку это не только неприятный звук, но и чрезмерная потливость, пониженное либидо и частые пробуждения с приступами удушья. 

Названы эффективные способы, помогающие избавится от храпа

Для помощи обоим, эксперты назвали простую пятиминутную тренировку, способную навсегда избавить человека от храпа, сообщает  podrobnosti.ua.

Статистика показала, что 70% людей храпят. По словам Майка Дилкса - врача-отоларинголога, из лондонской больницы Св. Иоанна и Св. Елизаветы, если не лечить храп, он может превратиться в апноэ во сне - крайне опасное для жизни расстройство сна, при котором у людей возникают сердечные приступы посреди ночи.

Выходит, что храп предоставляет дискомфорт не только окружающим, но и может быть опасным для самого человека. В процессе исследований, учёные разработали революционную тренировку языка и горла, которая позволит тонизировать области шее, вызывающие храп. Как пояснил Дилкс, такой метод не излечит, но громкость храпа точно уменьшит. Тренировка делится на три упражнения, каждое из которых создано для различной части рта и шеи - языка, мягкого неба и нижней части горла.

Первое - необходимо согнуть язык назад так, чтобы об был в направлении верхней части рта и прежде чем поднять его вперед, он должен коснуться задней части верхних зубов. Упражнение повторить несколько раз.


Второе - стоит открыть рот как можно шире и говорить звук "а" на протяжении 20 секунд. Третье – требуется высунуть язык до того, как сделать глубокий вдох и издать сильный звук, словно визг, а затем прополоскать воздухом в течение 30 секунд.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив