Названы жирные продукты, которые помогают похудеть

15.04.2019 в 20:30

9 жирных продуктов, которые надо есть, чтобы похудеть. 

Названы жирные продукты, которые помогают похудеть

Когда вы худеете, конечно, вы начинаете считать калории. Однако куда важнее не их количество, а качество. Продукты, состоящие из углеводов, быстро утоляют голод, однако на очень недолгое время. На переваривание жиров вашему телу требуется больше времени, а значит вы дольше будете чувствовать сытость. Более того, продукты с высоким содержанием жира являются источниками важных для организма питательных веществ, сообщает changeua.com.

Включите в ваш рацион эти продукты – и почувствуйте разницу!

Лосось

Лосось является источником витаминов группы В и белка. Жирная рыба не только подарит насыщение надолго, но и улучшит работу мозга. Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты (в рыбе превалируют эйкозапентаеновая кислота (EPA) докозагексаеновая кислота (DHA) не синтезируются человеческим организмом и попадают в него только с пищей. Эти кислоты влияют на обмен веществ в организме, защищают клетки от преждевременного старения. Если вы не любите лосось, выбирайте других холодноводных рыб, тунца или сардины.

Льняные семена

Одна столовая ложка семян содержит 55 ккал, 3 г клетчатки, и щедрую порцию Омега-3. Особенно много в семенах льна альфа-линоленовой кислоты, которая не является столь же мощной как EPA и DHA, но организм может преобразовывать ее в другие виды жирных кислот. Так что, если вы не любите рыбу, обязательно включите льняное семя в рацион.

Сыр

Лучше выбрать твердый сорт, он не только добавит вашему блюду восхитительных ароматов и нежнейшую сливочную текстуру, но и порцию молочных жиров. Две столовые ложки тертого пармезана содержат около 45 ккал, 4 г жира (из них 2 насыщенных). Он является также хорошим источником кальция.

Оливковое масло

В одной столовой ложке любого растительного масла примерно 120 ккал и 14 г жира. Оливковое масло особенно полезно, так как в нем высоко содержание мононенасыщенных жиров, которые способны снижать уровень плохого холестерина. Оно также насыщено антиоксидантами - биологически активными компонентами, которые помогают бороться с воспалением и предотвращают окисление холестерина в крови, что важно для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Яйца

Несмотря на расхожее мнение, желтки содержат крайне не большое количество насыщенных жиров, а вот ненасыщенных жиров в них в избытке. Яйца являются ценным источником фолиевой кислоты, холина, биотина. Желток содержит лецитин, который нормализует работу печени, улучшает работу мозговых клеток, растворяет бляшки на стенках кровеносных сосудов. Также в желтке содержится лютеин - важный элемент для профилактики зрения.

Шоколад

Какао-бобы содержат витамины A, B и E, кальций, железо и калий. В нем также обнаружен теобромин - мощный антиоксидант, который уменьшает риск возникновения воспалений и снижает артериальное давление. Для максимальной пользы вам необходима порция всего в 30 г, в ней содержится 150 ккал и 9 г жира. Выбирайте качественный темный шоколад с содержанием какао-бобов не менее 70%.

Авокадо

Авокадо содержит 20 питательных веществ в одной порции, или в 1/5 плода. Его мякоть на 70% состоит из жира, большая часть которого приходится на ненасыщенные жиры. Он также содержит 8% дневной нормы клетчатки. Вам необходима порция всего в 30-50 г весом, чтобы получить максимум пользы от авокадо (это около 50-90 ккал).

Миндаль

30 г миндаля - это около 160 ккал, 14 г ненасыщенных жиров и 6 г белка. Эти орехи являются отличным источником важного антиоксиданта - витамина Е, обеспечивающего почти 40% рекомендуемой дневной нормы этого вещества. В ядрах миндаля содержатся также рибофлавин, магний, и фосфор. Плюс -кемпферол и кварцетин, которые снижают риск развития рака и сердечных заболеваний.


Зеленые оливки

30 граммов зеленых оливок (примерно 14 средних «ягод») содержат около 40 ккал, 4 г жира и 1 г клетчатки. Они богаты витамином А, Е и медью. Жир, найденный в мякоти оливок, это мононенасыщенные жирные кислоты, которые помогают бороться с воспалениями. Оливки также богаты полифенолами -антиоксидантами, снижающими риск сердечных заболеваний и обладающих противораковыми свойствами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив