Саундтрек "Черной пантеры" получил восемь номинаций на премию Grammy

09.12.2018 в 21:20

Саундтрек фильма "Черная пантера" стал одним из фаворитов 61-й премии Grammy, которую присуждает Американская академия звукозаписи.

Он представлен в восьми номинациях, в том числе главной из них - "лучший альбом года". Автор песен из фильма Кендрик Ламар стал абсолютным лидером по числу упоминаний.

Торжественна церемония вручения наград, на которой будут объявлены победители, состоится 10 февраля 2019 года и будет транслироваться телеканалом CBS.

Напомним, что днем ранее экранизация комиксов Marvel "Черная пантера" попал в список номинантов и другой престижной премии - "Золотой глобус 2019". Картина сможет претендовать на три награды Голливудской ассоциации иностранной прессы, в том числе и как лучший драматический фильм.

"Черная пантера" стала самым кассовым фильмов года в Северной Америке одним из самых кассовых в мировом прокате. Ее совокупные сборы превысили 1,3 миллиарда долларов. Экранизация вошла в десятку лучших фильмов года, которую по традиции составляет Американский институт кино.

Вполне вероятно, что следующее появление правителя Ваканды стоит ожидать в фильме "Мстители 4", который выйдет в прокат в апреле 2019 года.

kinoafisha.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив