Названы продукты, благотворно влияющие на пищеварительную систему

20.10.2017 в 00:30

Суперфуды стоят недорого, а пользу здоровью приносят колоссальную.

Названы продукты, благотворно влияющие на пищеварительную систему

Глубоко ошибочное мнение общества относительно того, что для нормального пищеварения и поддержания здоровья нужно есть деликатесы, диетологи регулярно оспаривают и доказывают всем обратное. По мнению специалистов в области правильного питания, суперфуды - продукты, имеющие в своем составе огромное количество полезных веществ, находятся всегда под рукой и стоят не так дорого, как "заморские". 

Диетологи назвали семь самых полезных продуктов для пищеварения:

1. Чеснок - отличный антисептик, который необходим всем органам желудочно-кишечного тракта, ведь с пищей и из внешней среды в них попадают болезнетворные микробы и бактерии, нарушающие обмен веществ и провоцирующие развитие различных заболеваний.

2. Редис - питательный продукт, обогащенный полисахаридами, заботящимися о микрофлоре кишечника.

3. Куркума - специя, о которой многие даже не знают, а она несомненно полезна для процесса усваивания пищи. Более того, куркума улучшает микрофлору кишечника и снимает в этом органе любые воспаления.

4. Топинамбур - это природный пребиотик, который невероятно полезен для пищеварения. Плюс ко всему, в топинамбуре много клетчатки, заботящейся о слизистых оболочках органов ЖКТ, а также мягкому очищению сосудов и пищеварительной системы от пищевого мусора, токсинов и прочих ненужных веществ.

5. Спаржа - мега-полезный продукт для пищеварения, ускоряющий обмен веществ и снижающий уровень плохого холестерина. К тому же, употребляя спаржу регулярно, можно здорово похудеть.

6. Морковь - этот овощ тоже называют природным пребиотиком, улучшающим микрофлору кишечника и способствующим развитию полезных бактерий в нем. Особенно полезна для желудка и кишечника вареная морковь.

7. Лук-порей - кладезь ценных витаминов и минералов. Для пищеварения он полезен тем, что обладает достаточным количеством клетчатки. А еще лук-порей обогащен витамином А, за счет чего стенки кишечника становятся эластичными и крепкими.


Если вы не можете перейти полностью на систему правильного питания, то хотя бы разбавьте свой рацион продуктами из этого списка. Их полезные вещества нейтрализуют все вредные компоненты, которые попадут в пищеварительную систему из той пищи, которую сложно назвать здоровой.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив