Украинцев развеселила новая карикатура на Поклонскую и «Матильду». ФОТО

19.10.2017 в 07:19

Россиян шокировала дерзкая карикатура. 

В России назревает крупный скандал из-за новой карикатуры художника Дениса Лопатина на депутата Госдумы Наталью Поклонскую. В полицию поступили заявления "об оскорблении чувств верующих". В данный момент идет проверка, передает  u-news.com.ua.

Журналисты сообщают, что работа Лопатина оскорбила чувства верующих. Жители Петропавловска-Камчатского уже подали в полицию два заявления. Автор одного из них называет картину «кощунственной и богохульной по своей сути». Он отмечает, что ее публичный показ «направлен на унижение достоинства человека по признаку принадлежности к православному вероисповеданию». 

Сам карикатурист шокирован происходящим. Он заявил, что не выставлял данную работу на всеобщее обозрение. На выставке она находилась в отдельной комнате и демонстрировалась только для узкого круга людей, способных оценить такого рода юмор. 

Украинцев развеселила новая карикатура на Поклонскую и «Матильду»



Художник добавил, что в Петропавловске-Камчатском в пятницу 13 октября проходил митинг в защиту фильма Алексея Учителя «Матильда». Именно там появилась скандальная карикатура на Поклонскую. Денис Лопатин утверждает, что активисты незаметно проникли в комнату, где хранилась работа, сфотографировали ее и убежали. 

Также он отреагировал на действия верующих в данной ситуации. 



«Могли ведь для начала обратиться с молитвой к Создателю и с претензией лично ко мне. Нет, втихаря сразу в полицию. Видимо, не верят в силу молитвы и в обоснованность своих претензий», - написал художник в Фейсбуке.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив