Популярный украинский певец рассказал, кто может заниматься музыкой в Украине

08.10.2017 в 18:18

Сегодня мы пригласили к общению человека, артиста, однажды сделавшего выбор, который в корне изменил его профессиональную жизнь и сделал его одним из самых любимых украинской публикой артистов. О сложностях выбора и рецепте правильных решений, родственных связях в творчестве и многом другом интересном – узнаём из первых уст. Встречаем в гостях у Журнала «ИМХО» – Дмитрий Шуров, он же – Pianoбой.

38_music (1)

В ИТОГЕ, ПОСЛЕ МНОГОЧИСЛЕННЫХ НАБИТЫХ ШИШЕК, У ВСЕХ ВСЁ ХОРОШО. 

Дмитрий, приветствую вас! Под стать теме нашего номера, предлагаю начать сегодняшнее общение с вопроса о важном выборе, который вы однажды сделали, и его последствиях. После успешной длительной работы с легендарной украинской группой вы решили покинуть ряды коллектива. Что послужило причиной такому вашему выбору?

Что было причиной – уже не важно. Для того, чтобы это понять, нужно знать так много, как знаю я, по сути, это сюжет детективной книги. Важно то, что получилось в итоге. А в итоге, после многочисленных набитых шишек, у всех всё хорошо.

38_music (2)

Насколько я музыка, музыка с вами и вы в музыке с раннего детства. Вспомните тот момент, когда уверенно решили, что хотите связать с музыкой свою жизнь и профессиональную карьеру?

Просто это единственное, чем мне интересно заниматься. Я не думаю, что музыкой начинают заниматься осознанно и карьерно, в духе – «вот, я мог бы стать успешным банкиром или пластическим хирургом, но лучше я буду трястись в автобусе по дороге в очередной город ради пары брошенных на сцену трусиков». Серьёзно музыкой занимаются только больные люди, которые без этого не могут.

38_music (3)

Говоря о сомнениях, приходилось ли вам когда-то задумываться над тем, чтобы сменить свой профессиональный вектор в сторону других занятий? Если да, то что бы вы хотели, чтобы стало вашей профессией?

Нет, я вообще не очень-то подвержен сомнениям. Насчёт другой профессии – с возрастом понимаю, что в теории я могу заниматься наладкой и продвижением любых дел, в которых есть системный подход. Но на деле – могу быстро остынуть.

38_music (4)

Чем является для вас Музыка?

Не знаю, но она меня удовлетворяет, даёт уверенность, реализацию, оплачивает мои счета. Как это называется?

ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНО ОЩУЩАТЬ СЕБЯ НА СВОЁМ МЕСТЕ

Сейчас Вы известны и любимы украинским зрителем уже как сольный исполнитель. Вы ощущаете себя более комфортно на сцене, являясь её центральным элементом, либо же выступая в роли музыканта – на втором плане?

Для меня важно ощущать себя на своём месте. Сейчас, в центре сцены, Pianoбоем – ощущаю. Я транслирую что-то через свою музыку людям – любовь, грусть, драйв, надежду, разочарование – всё, что получается. Как будет дальше – посмотрим.

38_music (6)

Насчет музыкантов и второго плана… каждый сам для себя выбирает, второй он план, третий или первый. Вот в группе AC/DC Ангус Янг – он второго плана музыкант или первого? Или Пол Маккартни в The Beatles, или Джимми Пейдж в Led Zeppelin. Или Синди Блэкмэн – жена Карлоса Сантана, барабанщица Lenny Kravitz.

Говоря об истории создания собственного коллектива, что стало причиной такому решению? Желание создавать свою музыку без ограничений? И почему было выбрано именно такое название – Pianoбой?

Ну надо же было как-то это назвать. Какая, в сущности, разница. Важно, что дальше с группой происходит.

38_music (5)

Pianoбой – это ведь не только Дмитрий Шуров, но и музыканты, среди которых есть и ваша сестра – Ольга. Семья и работа/творчество – понятия совместимые? И сразу же ещё один вопрос – вы вместе с участниками коллектива – скорее, коллеги, друзья, семья или что-то другое?

Мы в разной степени близки внутри группы, но главное, что нас объединяет, – музыка и сцена. Если бы этого не было, мы бы никогда не встретились. Иногда я чувствую, что забочусь о них, как о своих родственниках, но иногда и я – их сумасшедший племянник, которого надо понять и простить.

38_music (8)

Я БЫЛ НЕ ГОТОВ ОСТАТЬСЯ БЕЗ СЦЕНИЧЕСКОГО АДРЕНАЛИНА

Говоря о вашем выборе в пользу сольной карьеры, возникали ли у вас когда-либо сомнения насчёт этого решения? Если да, то с чем они были связаны?

Сольная карьера была на тот момент для меня единственным выбором, другой вариант был – уехать из страны и посвятить себя музыке для кино. Но появились песни, которые я хотел показать людям, и я был не готов остаться без сценического адреналина.

38_music (7)

Небольшой блиц. Ваша любимая книга? Ваш любимый фильм? Ваш кумир?

Не помню уже, когда последний раз прочитал книгу целиком. Раньше случалось, но в последнее время – нет. Посмотрел первую серию сериала Preacher – очень круто. Кумиров нет.

Что Вы цените в людях, а к чему относитесь резко негативно?

Пожалуй, я в людях всё могу терпеть, кроме отсутствия чувства юмора и откровенного желания пользоваться другими людьми.

38_music (9)

Что можете назвать своей главной ошибкой (неправильным решением, действием) в жизни?

Трудно сказать, моя жизнь ещё далека от финала, могу много всего насовершать.

У МЕНЯ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЯ И ИНОГДА МНЕ ИНТЕРЕСНО

А что считаете своим главным достижением на сегодняшний день?

То, что я ещё живой, что у меня есть желания и иногда мне интересно.

Что доставляет вам в жизни удовольствие?

Когда в интервью менее десяти вопросов. А лучше пяти:)

38_music (10)

:) Тогда напоследок, как вы считаете, существует ли рецепт правильного решения? И чем, по вашему мнению, необходимо руководствоваться при принятии решений?

Если речь идёт о важном решении – смене страны, жены, профессии, пола, вероисповедания – то нужно разложить проблему на атомы и докопаться до сути. В большинстве случаев, если человек будет с собой честен, выяснится, что он сам заварил всю кашу и менять нужно что-то внутри. А если проблема простая, например, выбрать пианино или гамбургер – можно спросить дружеского совета. Но можно и послать всех к чёрту – себя, друга, президента и просто сделать. Но тогда потом некого винить.

Спасибо вам за интересное общение, от Команды «ИМХО» желаю Вам только правильных решений в жизни, чтобы их результаты всегда приносили вам положительные эмоции!

im-ho

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив