Три сочетания продуктов, вызывающие сильное вздутие

20.08.2017 в 17:21

Эксперты в области здорового питания из Германии назвали три наименее удачных комбинации питательных веществ, которые могут вызвать сильное вздутие. Диетологи рекомендуют избегать сочетаний подобного рода блюд любой ценой.

 Три сочетания продуктов, вызывающие сильное вздутие

Белок + белок. Вы можете обожать куриный салат, заправленный богатой белками фасолью, но такое большое количество белка в одном блюде требует от организма значительного объема энергии для пищеварения. Если вы комбинирует белок с белком, то вам точно грозит сильное вздутие. Кроме того, вам потребуется длительное время для завершения процесса пищеварения и возвращения комфортного состояния. Поэтому один источник белка в вашей пище вроде рыбы лучше сочетать с какими-нибудь овощами, а яйца с хлебом. Помните, что зелёные и не содержащие крахмала овощи отлично сочетаются почти со всеми продуктами питания.

Фрукты + белок. Фрукты содержат простые сахара, которым не нужно много времени для переваривания в организме. Но только не в том случае, если вы сочетаете их с богатой белками пищей, вроде мяса и яиц. Сахар из фруктов остаётся значительно дольше в желудке до тех пор, пока там не расщепляется белок, что и вызывает сильное вздутие. Не ешьте фрукты, по крайней мере, в течение часа после употребления пищи, богатой белком.

Молочные продукты + крахмал. Многие согласятся с тем, что пицца и бургер с сыром — это очень значительный объём для переваривания. Молочные продукты сами по себе требуют от организма больших усилий для переваривания, а когда их сочетают с крахмалосодержащей пищей, то усилия приходится удваивать. Крахмал начинает брожение, когда слишком долго прибывает в пищеварительной системе, что приводит к газообразованию и болезненному вздутию. Самым лучшим выбором будет отказ от хлеба и прием молочных продуктов с зелёными листовыми овощами. Зелень поможет переваривать в организме жир значительно лучше, чем крахмал. Также выбирайте органический сыр, а не тот, который подвергся пастеризации, чтобы переваривать его быстрее.

medikforum

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив