Представитель авиакомпании подтвердил данный инцидент

16.08.2017 в 15:00

Представитель авиакомпании подтвердил данный инцидент. 

Перепутал самолеты: британец вместо Лондона по ошибке попал в Лас-Вегас
Гражданин Великобритании, перепуталвший самолеты при вылете из немецкого Кельна, вместо родного Лондона оказался в Лас-Вегасе, потратил почти 900 евро на перелеты и пожаловался на плохое обращение со стороны авиакомпании Eurowings, пишет  Новости Ю.

Согласно данным авиакомпании, 29-летний Сэмюэл Янковски вылетел 30 июня через Кельн, намереваясь попасть в лондонский аэропорт Стэнстед. Каким-то образом ему удалось сесть в самолет до Лас-Вегаса, несмотря на то, что сотрудники аэропорта трижды проверили его посадочный талон.

«Когда я сел в самолет, я, конечно, подумал, что самолет слишком большой для короткого полета, но я не беспокоился. Я надел наушники и заснул. Когда проснулся, увидел (на экране самолета — ред.), что мы пролетели мимо Великобритании. Я спросил пассажира рядом со мной, что происходит, а он мне: «Мы летим в Вегас!». Я такой: «Вот черт!» Можно развернуть самолет? «, — заявил пассажир-неудачник газете.

Янковски написал сообщение свой беременной жене через wi-fi сеть в самолете о том, что он оказался в Лас-Вегасе. По его словам, американские представители миграционного контроля вели себя с ним как с «обычным преступником».

«Они, кажется, подумали, что я тайком пробрался в самолет, чтобы дешево слетать в Вегас», — пожаловался Янковски.

Общие затраты на поездку в более чем 27 тысяч километров составили 878 евро, которые Янковский потратил на еду, отель и полеты домой. Ему пришлось вылететь из Лас-Вегаса обратно в Кельн, оттуда — в Штуттгарт, и только потом уже в Лондон.

Сразу в Лондон он не смог вылететь, поскольку авиакомпания Eurowings внесла его в черный список пассажиров. Дома Янковски оказался лишь 2 июля, хотя Кельн находится менее чем в 500 километрах от Лондона.



Представитель авиакомпании подтвердил газете данный инцидент. «Этот пассажир прошел через контрольные пункты, его документы были проверены федеральной полицией. Учитывая ошибки сотрудника компании, предоставляющей услугу, пассажиру удалось сесть на дальнемагистральный рейс. Власть и Eurowings считают, что угрозы безопасности за все это время не возникло», — цитирует Daily Telegraph ответ представителя компании.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив