Эти продукты лучше всего подходят для наращивания мышц

22.07.2017 в 07:31

Четыре продукта для наращивания мышц

Эти продукты лучше всего подходят для наращивания мышц

Если вы хотите набрать вес с помощью мышечной массы, а не жировой, вам следует пересмотреть свой рацион и добавить продукты, которые лучше всего способствуют этому, пишет интернет-издание  24tv.ua.

Мясо

Для роста мышц нужен белок (протеин). Минимальная суточная норма белка 60 грамм. Если его меньше поступает в организм, то он будет "забирать" белок из мышц, которые вы задумали нарастить.

Прекрасно подойдут диетические виды мяса: индейка и курица. Также можно выбрать говядину, которая содержит креатин. Он способен увеличить мышечную массу и одновременно уменьшить количество жира.

Рыба

Морская рыба содержит аминокислот не меньше, чем мясо. Например, скумбрия содержит жирные ненасыщенные кислоты омега-3, которые нужны при наращивании мышц.

А семгу, лосося и тунца стоит добавить в рацион, даже если вы просто следите за своим здоровьем. Количество белка в этой рыбе достаточно, чтобы покрыть суточную норму для организма.

Молочные продукты

Сыр содержит белок казеин, который легко усваивается, а еще он богат витаминами А, С и В. Средняя суточная норма сыра составляет 200 грамм.

Кефир также улучшает костную структуру и наращивает мышечную массу благодаря витамину D.

Овощи и фрукты

Спаржа имеет больше белка, чем любой овощ. А еще в стручках много цинка, что также способствует росту мышечной массы.

Из фруктов прекрасно подойдет ананас. Его следует есть после протеинового обеда. Он поможет быстрее усвоится белку.

Черная смородина и вишня способствуют укреплению мускулатуры, а три плода киви в день укрепят иммунную систему. А также не забывайте об орехах, в которых содержится много протеина.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив