Врачи рассказали, сколько нужно пить воды на самом деле

21.07.2017 в 10:31

Как правильно рассчитать суточную норму воды.

Врачи рассказали, сколько нужно пить воды на самом деле

Вода — это жизненно необходимая жидкость для каждого человека. Ее недостаток в организме ощущается довольно остро – нездоровый цвет лица, набор лишней массы, общее плохое самочувствие и риск полного обезвоживания организма, что уже опасно для жизни., пишет healthystyle.

Данный вопрос решили прояснить американские ученые. Им удалось вывести специальную формулу, следуя которой каждый человек может легко и просто просчитать свой суточный объем. Формула очень проста. За основу расчета берется вес человека, который нужно поделить на 2,2. Полученное число следует умножить на количество прожитых лет и разделить полученную сумму на 28,3. Как итог таких математических операций — можно быстро установить свой суточный объем воды. Следует отметить, что в данный объем можно включать и зеленый чай без сахара. Кофе, соки, компоты, бульоны и уж тем более алкогольные напитки, сюда не входят. Жителям стран СНГ следует учесть тот факт, что формула рассчитана на американские меры. То есть, количество воды нужно измерять в унциях, а свой вес в футах. Тем, кто занимается спортом, в высчитанный таким образом суточный объем воды также нужно внести правки – на каждые 30 минут тренировки нужно выпивать сверх норм 340 миллилитров воды, так как во время тренировок человеческий организм теряет больше жидкости вместе с потом.



В целом, оптимальное количество воды позволяет не только улучшить свой внешний вид и хорошо себя чувствовать, но и сбросить лишние килограммы. Однако в этом случае дополнительно следует подобрать правильную диету. А вот правильное питание должен расписать гастроэнтеролог или диетолог, после комплексного медицинского обследования.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив