Порошенко показали базу ФСБ в Южной Осетии. Видео

20.07.2017 в 17:09

Украинский лидер в бинокль осмотрел базу оккупантов на территории Южной Осетии.

Президент Украины Петр Порошенко в рамках своего визита в Грузию посетил линию разграничения Цхинвальском регионе с оккупированными Россией грузинскими территориями. Об этом говорится на его странице в Facebook, передает интернет-издание  Сегодня.

Так, его пресс-секретарь Святослав Цеголко написал на своей странице: "Президент прибыл в Одзиси на линию оккупации Россией грузинской Южной Осетии (Цхинвальского региона). На фото видно российскую базу ФСБ".

В свою очередь Порошенко отметил, что линия соприкосновения в Цхинвальском регионе – результат политики оккупации России.

"В глазах людей, которые оказались за колючей проволокой, – слезы и отчаяние. По линии разграничения – гуманитарная катастрофа, люди не имеют элементарных прав на медицинскую помощь и образование для детей. Они не имеют никакой надежды на любой прогресс, пока там есть РФ", – написал Порошенко.

Он подчеркнул, что российская агрессия "дает еще большую мотивацию бороться за территориальную целостность и суверенитет Украины и Грузии.


"Мы будем бороться вместе, чтобы ликвидировать эти колючую проволоку", – добавил глава государства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив