Летняя беременность: продукты, которые стоит включить в меню

09.07.2017 в 12:06

Летнюю жару перенести нелегко любому человеку, а если вы еще и в ожидании малыша, то нагрузка на организм увеличивается. Поэтому, чтобы знойные дни не стали для будущей мамы непреодолимым испытанием, нужно внимательно отнестись к своему рациону питания.

О том, какие продукты следует обязательно добавить в меню будущей мамы, пишет ivona.bigmir.net.

Йогурт

В натуральном йогурте воды содержится около 85%, поэтому его выбор в качестве перекуса – отличный способ поддержать количество жидкости в организме. Кроме того, в йогурте содержится огромное количество кальция и белка, которые так важны для будущей мамы.

Огурцы

Высокое содержание воды в огурцах (около 95%) является их основной ценностью. Кроме этого, в них содержится калий, йод, кремний, хлор и другие минеральные вещества, которые не менее важны для здоровья беременной.

Листовой салат

В составе листового салата, помимо 95% воды, много ценных микроэлементов. Кроме того, употребление салата хорошо действует нервную систему, улучшает сон, снижает отложение солей и стимулирует работу кишечника.

Малина

Эта вкусная летняя ягода обязательно должна присутствовать в рационе будущей мамы – в ее составе 87% воды, а также немалое количество витаминов и минералов. Единственное, на что стоит обратить внимание, то на возможность аллергической реакции, поэтому, будьте аккуратны.

Арбуз

Незаменимая летняя ягода в жаркий день – кроме того, что в ней содержится около 92% воды, она еще полна витамина группы В, а также калием, кальцием, магнием, натрием и другими ценными микроэлементами.

Дыня

В составе главного конкурента арбуза оды содержится немного меньше – около 90%. Также она повышает уровень гемоглобина в крови и препятствует возникновению отеков.

ivona.bigmir

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив