Ученые рассказали, как нельзя худеть

03.07.2017 в 23:33

Британские ученые назвали главную ошибку во время диеты.

Ученые рассказали, как нельзя худеть

Ученые из Великобритании рассказали, какую ошибку допускают почти все люди, которые стремятся сбросить вес, пишет Hyser.

Они пришли к выводу, что снижение количества употребляемых калорий не только не способствует сгонке лишних килограммов, но, наоборот, замедляет потерю веса.

Ученые объясняют это тем, что организм очень своеобразно реагирует на дефицит калорий. В таком случае он запускает особые процессы, которые призваны обезопасить его от истощения вследствие голодания. Среди прочего организм замедляет обмен веществ, что препятствует быстрой потере веса.

Ученые категорически советуют отказаться от практики недоедания и тем более голодания. Они заявляют, что более эффективная модель — оперативно расходовать полученные калории.

Добиться этого можно, к примеру, благодаря занятиям в тренажерном зале или регулярным утренним и вечерним пробежкам. Кроме того, нужно уделять внимание правильному питанию. В частности, диетологи советует употреблять продукты с высоким содержанием клетчатки, белков и растительных жиров, которые способствуют похуданию.



Отметим, что суточная норма для женщин составляет 1,5 тыс. килокалорий, а для мужчин — 2 тыс. килокалорий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив