"Битва наций": сборная Украины разгромила Россию. Видео

03.05.2017 в 19:09

Украинская сборная стала чемпионом турнира "Битва наций".

Сборная Украины стала чемпионом мира по историческому средневековому бою (ИСБ) в категории "21 на 21". В финале, который проходил в Барселоне, наша команда разгромила Россию.

Об этом сообщается на сайте чемпионата, пишет  Golos.ua.

Три тяжелейших раунда боролись титаны категории "21 на 21" – команды Украины и России. Две сильнейших команды в мире, в очередной раз встретились в финале Чемпионата мира по ИСБ “Битва Наций” – 2017.

В финальном бою за первое место 21 на 21, победила сборная Украины.

“Бой был очень тяжёлый! Три тяжелейших раунда против сборной России. Но мы собрались и все же выиграли! Мы шли к этому 8 лет!”, - сказал капитан национальной сборной Украины Ильяс Вышутин

Второе место в Королевской номинации досталось команде России, а третье место досталось Франции.



Напомним, исторический средневековый бой — довольно молодой современный вид спорта, полноконтактные сражения с использованием защитного и наступательного вооружения, характерного для средневековья. ИСБ — это полноконтактное сражение на стальном не заточенном оружии. Бойцы облачены в полный доспех, который, как и оружие, сделан по историческим образцам. Удары наносятся в любые части тела (с учётом ограничений, зафиксированных в правилах), разрешены как ударные, так и борцовские приемы.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив