Громкий скандал вокруг киевской школы: новые подробности. Видео

25.03.2017 в 16:10

В столичной школе устраивают ремонт во время учебного года.

В Киеве в одной из школ администрация заявила о планах на ремонт во время учебного года. Учеников третьего класса выселяют из родных стен, поскольку "нужен срочный ремонт". Однако родители детей уверенны, что можно подождать до лета.

Переводить школьников планировали на весенних каникулах, а на сборы дали чуть больше недели, передает РБК-Украина.

"После нашего запроса в 1551 нам дали ответ, что с 27 марта по 2 апреля – нас выселяют", – рассказала председатель родительского комитета 3-М класса Алина Галан. Последние три года школьники учатся в детском саду, поскольку в помещении школы места для них не хватило. Недавно районное управление образования заявило, что садик срочно закрывают на ремонт, поскольку правительство Германии выделило средства, которые нужно немедленно освоить. "В связи с теми сроками, которые нам были выделены, рассматривался вопрос необходимости выселения детей для того, чтобы начать вовремя все работы. Выселение – на весенних каникулах", – сообщила начальник управления образования Дарницкой РГА Евгения Списовская.

Детей планируют переселить в главное здание школы, в котором как раз и нет для них места.

"У нас сейчас забирают наше здание посреди учебного года и хотят переселять в 296 школу – в обычную школу с ужасными условиями", – пожаловалась Юлия Кравчук, мать ученицы 3-М класса.

Мать одной из школьниц показала фотографию "интерьера" школьного здания. Наиболее шокирующим оказался внешний вид школьного туалета.

"Нет дверей, окурки. Я своего ребенка отдавала в определенные условия, где были сделаны ремонты благодаря нашим родителям ", – сказала Юлия Кравчук.

После устроенного родителями скандала и благодаря огласке в СМИ, чиновники перенесли начало ремонта в саду. Они сообщили, что будут искать другого подрядчика, потому что предыдущий выставил слишком дорогой смету.

"Они нам увеличили в три раза цену, конечно, мы от них отказались. На летних каникулах мы опять же переселяемся, а здесь делаем детям ремонт", – отметила Евгения Списовская, начальник управления образования Дарницкой РГА.



Детей якобы переселят в здание другого детского сада, а в тех самых школьных туалетах решили сделать ремонт.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив