Лукашенко удивил ученых странным заданием

23.03.2017 в 08:40

Лукашенко хотел бы, чтобы белорусские ученые изобрели какой-то новый источник энергии.

Лукашенко удивил ученых странным заданием

Президент Беларуси Александр Лукашенко ожидает, что новый источник энергии, который могут изобрести белорусские ученые, избавит страну от необходимости экспортировать из-за границы нефть и газ, передает  gordonua.com.

Ученым Беларуси следует изобрести новый источник энергии, заявил сегодня президент страны Александр Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

"Чтобы мы на коленях не ползали даже перед нашими братьями, умоляя их и выпрашивая тонну нефти или кубометр газа", – сказал он.

Лукашенко отметил, что белорусские ученые периодически создают важные разработки, однако на предприятиях их внедрять отказываются. По мнению главы государства, так быть не должно.

9 марта Лукашенко заявил, что если Россия поднимет для Беларуси цену на газ, то и Кремлю придется тоже заплатить, причем более высокую цену.


В январе 2017 года Лукашенко отмечал, что в сокращении поставок российской нефти в страну "катастрофы нет", и Минск найдет альтернативные источники импорта. Месяц спустя дочерняя компания государственной "Беларусьнефти" приобрела 600 тыс. баррелей легкой и тяжелой сырой нефти у Национальной нефтяной компании Ирана.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив